Bäder-Krügel,
Glas, farblos, Wandung mit Monogramm T. S. Edle v. Litzen, umrahmt mit gekreuzten Blattzweigen, 2 Reserven mit geschnittenen Ansichten "Sprudl, Karlsbad, Mühlbrunn" bezeichnet, geschlägelter Ranft, Stand mit Sternchen- und Schliffdekoren, Höhe 8,5 cm, Karlsbad, Böhmen, 1. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.02.2014 - 13:00
- Prezzo di partenza:
Bäder-Krügel,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.02.2014 - 13:00 |
Esposizione: | 13.02. - 18.02.2014 |